Фундаментальная информатика и информационные технологии

Описание:

Центральной задачей направления «Фундаментальные информатика и информационные технологии» является формирование целостного подхода к подготовке ИТ-профессионалов, учитывающего современную роль инфокоммуникационных технологий для науки, образования, индустрии и бизнеса.

Направление предполагает изучение и разработку современных технологий хранения, обработки и передачи информации. Особое внимание уделяется таким дисциплинам как интеллектуальные системы, распознавание и анализ изображений, сети и системы телекоммуникаций, процессное управление инфокоммуникациями.