Поздравляем с успешной защитой диссертации

23.11.2018 г. состоялось заседание диссертационного совета Д 212.203.28 по защите диссертации Мокрова Евгения Владимировича по теме "Построение моделей и анализ показателей эффективности системы доступа со случайными требованиями к ресурсам беспроводной сети" на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 05.13.17 "Теоретические основы информатики".

Кафедра прикладной информатики и теории вероятностей поздравляет Евгения Владимировича и его научного руководителя проф. К.Е. Самуйлова с успешной защитой.

Ушел из жизни профессор Гелий Павлович Башарин

Руководство факультета физико-математических и естественных наук и кафедра прикладной информатики и теории вероятностей РУДН с прискорбием сообщают:

23 апреля 2018 года на 91 году жизни после продолжительной болезни скончался Заслуженный деятель науки РФ, доктор технических наук, профессор, почетный профессор РУДН Гелий Павлович Башарин (01.11.1927 – 23.04.2018).

Гелий Павлович Башарин работал в УДН им. П. Лумумбы с 1963 г. Он является создателем признанной на международном уровне научной школы по математической теории телетрафика. По его книгам и лекциям по теории вероятностей и по математической теории телетрафика училось не одно поколение математиков-прикладников. Под его руководством защищены 23 кандидатские и 4 докторские диссертации, он подготовил трех заведующих кафедрами РУДН.

Преподавательская деятельность и научные исследования проф. Г.П. Башарина являются образцом для целого поколения студентов и аспирантов. Его научные достижения заложили основу международной репутации кафедры прикладной информатики и теории вероятностей РУДН.

Скорбим в связи с кончиной нашего дорогого учителя, выражаем глубокие соболезнования его родным и близким.

Поздравляем Владимира Васильевича Рыкова с 80-летием!

Профессора и преподаватели кафедры прикладной информатики и теории вероятностей РУДН от всей души поздравляют Владимира Васильевича Рыкова с юбилеем – 80-летием со дня рождения!

Заседание научного семинара по математическому моделированию от 19.10.16

С докладом «Предельное поведение в математических моделях распределенных систем квазивидов и двойного гиперцикла» выступил аспирант МИИТ Сафро М.В. (по материалам кандидатской диссертации)

Международный симпозиум: Оптика и биофотоника

С 27 по 30 сентября в Саратовском государственном университете имени Н. Г. Чернышевского состоялся Международный симпозиум: Оптика и биофотоника.

В нем приняли участие сотрудники, преподаватели, аспиранты и студенты кафедры Прикладной информатики и теории вероятностей: Л. А. Севастьянов, Д. С. Кулябов, А. В. Королькова, М. Н. Геворкян, Д. В. Диваков, А. А. Тютюнник, Т. Р. Велиева и Е. Г. Еферина.

19-я международная конференция «Распределенные компьютерные и телекоммуникационные сети: управление, вычисление, связь — 2016» (DCCN 2016)

21 –25 ноября 2016 г. на базе Российского университета дружбы народов пройдет 19-я международная конференция «Распределенные компьютерные и телекоммуникационные сети: управление, вычисление, связь — 2016»  (DCCN 2016).Партнерами конференции выступают Российская академия наук, Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Институт информационных и коммуникационных технологий Болгарской Академии наук, Научно-производственная фирма «Информационные и сетевые технологии».