Заседание научного семинара по математическому моделированию от 19.10.16

С докладом «Предельное поведение в математических моделях распределенных систем квазивидов и двойного гиперцикла» выступил аспирант МИИТ Сафро М.В. (по материалам кандидатской диссертации)

Международный симпозиум: Оптика и биофотоника

С 27 по 30 сентября в Саратовском государственном университете имени Н. Г. Чернышевского состоялся Международный симпозиум: Оптика и биофотоника.

В нем приняли участие сотрудники, преподаватели, аспиранты и студенты кафедры Прикладной информатики и теории вероятностей: Л. А. Севастьянов, Д. С. Кулябов, А. В. Королькова, М. Н. Геворкян, Д. В. Диваков, А. А. Тютюнник, Т. Р. Велиева и Е. Г. Еферина.

19-я международная конференция «Распределенные компьютерные и телекоммуникационные сети: управление, вычисление, связь — 2016» (DCCN 2016)

21 –25 ноября 2016 г. на базе Российского университета дружбы народов пройдет 19-я международная конференция «Распределенные компьютерные и телекоммуникационные сети: управление, вычисление, связь — 2016»  (DCCN 2016).Партнерами конференции выступают Российская академия наук, Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Институт информационных и коммуникационных технологий Болгарской Академии наук, Научно-производственная фирма «Информационные и сетевые технологии».

8th International Congress on Ultra Modern Telecommunications and Control Systems (ICUMT 2016)

18 – 20 октября 2016 г. пройдет VIII Международный конгресс «Ultra Modern Telecommunications and Control Systems (ICUMT 2016)»Краткая справка о мероприятии: Организаторами конгресса выступают Технологический университет Брно(Brno University of Technology), Российский университет дружбы народов(Peoples' Friendship University of Russia), Технологический университет Тампере(Tampere University of Technology), Técnico Lisboa, Instituto Politécnico de Setubal, Wireless System Laboratory of Brno. Представителем от РУДН выступает кафедра прикладной информатики и теории вероятностей.

16th International Conference on Next Generation Wired/Wireless Advanced Networks and Systems (NEW2AN 2016)

26 – 28 сентября 2016 г. пройдет XVI Международная конференция «Next Generation Wired/Wireless Advanced Networks and Systems (NEW2AN 2016)»Организаторами конференции выступают Санкт-Петербургский государственный политехнический университет (St. Petersburg State Polytechnical University), Российский университет дружбы народов (RUDN University), Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича (St.

XV Международная конференция им. А.Ф. Терпугова «Информационные технологии и математическое моделирование» (ИТММ – 2016)

12 – 16 сентября 2016 г. пройдет XV Международная конференция имени А.Ф. Терпугова «Информационные технологии и математическое моделирование» (ИТММ – 2016).Организаторами конференции выступают Национальный исследовательский Томский государственный университет, Кемеровский государственный университет, Российский университет дружбы народов, Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН. Представителем от РУДН выступает кафедра прикладной информатики и теории вероятностей. Членом международного программного комитета от РУДН является проф. К.Е.