Заседание научного семинара по математическому моделированию от 19.10.16

С докладом «Предельное поведение в математических моделях распределенных систем квазивидов и двойного гиперцикла» выступил аспирант МИИТ Сафро М.В. (по материалам кандидатской диссертации)

В докладе рассматривается исследование распределённой математической модели квазивидов и двойного гиперцикла. Эти модели устанавливают способ самоорганизации частиц в сложную не равновесную систему из конечного набора однотипных элементов (макромолекул). Исследовано предельное поведение этих систем - показана их не вырождаемость. Изучена устойчивость положений равновесия систем. Приведены примеры численного моделирования.